0
Entrar

Se informa a toda nuestra comunidad educativa de los horarios y el funcionamiento de los talleres extraescolar y de reforzamientos para 3,  4º y 7º año es el siguiente.

TALLERES EXTRAESCOLAR

FUTSAL 4 año

Profesor: Victor Landeros

Días Martes y Jueves desde las 11:00 a 13:00 Horas.

 Nomina Alumnos           

 Axel Beas Fuentes
 Jordan Bustos
 Angelo Espinoza
 William Gutierrez
 Leonardo Pacherre
 Cesar Perez
 Jorge Rivero
 Josue Mella
 Ederson Aminagorda

 

FUTSAL 6 AÑO

Nomina Alumnos

Marcelo Corman                          
Raul Burgos
Camilo Moras
Yair Pacherre
Alexis Mesa
Claudio Villar
Jean Carlos Morales
Joshua Cea
Carlos Alvarez
Matias Rodriguez

 

 

TALLER DE  DANZA Y FOLCLORE

6 AÑO

Profesora: Juana Muñoz

Días Martes y Jueves Desde las 11:00 a 13:00 Horas

Nomina Alumnos(as)

Julia Ríos                             
Dagro Orellana
Jasmine Vidal
Grace Ramon

8 AÑO 

Nomina Alumnos  (as)      

 Maria Trujillo
 Caroline Muñoz
 Francesca Rojas
 Johnnattan Passi
 Maria Fernanda Diaz
 Ximena Ulloa Peña
 Valentina Gonzalez
 Rodrigo Orellana
 Genesis Carrasco

 

REFORZAMIENTO LENGUAJE Y MATEMATICAS

3 AÑO BASICO  

 Profesora: Maria Isael Danitz

Día Lunes desde 12:00 a 13:30 Horas.

 

Nomina Alumnos                     

Seastian Alegria
Alex Anabalon
Marcelo Calderon
Edith Castañeda
Hernan Fariña
Marcelo Gonzalez
Bayron Mesina
Giovanni Morales
Daniel Gardois
Alvaro Ulloa
Ariel Silva
Juan Jilberto
Jorge Ugas

 

REFORZAMIENTO  CIENCIAS

4º AÑO BASICO

Profesora: Veronica Ortega.

Día Viernes desde 12:00 A 13:30 Horas

 

 Nomina Alumnos

Barbara Acuña 
Jonathan Ampuero 
 Axel Beas
 Jordan Bustos
 Angelo Espinoza
 Florencia Fernandez
 William Gutierrez
 Yuyunis Montoya
 Leonardo Pacherre
 Cesar Perez
 Josue Mella
 Ederson Aminagorda
 Pamela Riveros
Juan Jesus Santillana
Darlin Herrera

 

 

REFORZAMIENTO LENGUAJE

4 AÑO BASICO

Profesora: Edith Venegas

Día Miércoles desde  12:00 a 13:30

Nomina Alumnos

Jonathan Ampuero
Axel Beas
Jordan Bustos
Angelo Espinoza
Florencia Fernandez
William Gutierrez
Yuyunis Montoya
Leonardo Pacherre
Cesar Perez
Josue Mella
Ederson Aminagorda
Pamela Riveros
Juan Jesus Santillan
Darlin Herrera

 

 

REFORZAMIENTO MATEMATICAS

7 AÑO BASICO

Profesor: Albino Mora

Días Miércoles y Viernes

Desde  10:30 a 12:00

Nomina Alumnos

Yeniffer Anabalón
 José Becerra
 Benjamin Gibbs
 Héctor González
 Luis Herrera
 Daniela Valladares
 Marcos Gardois
 Chistian Riveros
 Carlos Riveros
 Luis Luengo
 Valeska Luengo
 Thalia Ruiz
 José Garcia
 Daniela Jadue

 

REFORZAMENTO DE LENGUAJE

7 AÑO BASICO 

Profesora: Luisa Herrera

Días Jueves y Viernes

Desde las 12:00 a 13:30

 Yeniffer Anabalón
 Nicolás Escobar
 Edilberto Chuquipoma
 José Garcia
 Benjamin Gibbs
 Héctor González
 Luis Herrera
 Daniela Jadue
 Gabriel Miranda
 Paulina Muñoz
 Aaron Orellana
 Rodrigo Pino
 Diego Obregón
 Marcos Gardois
 Cristhián Riveros
 Carlos Riveros

 

TALLERES EXTRAESCOLAR

LITERARIO ALUMNOS DE 2º A 5º año

Profesora: Jussy Espina Santander

Día Lunes desde las 11:00 a 12:00 Horas.

 Nomina Alumnos           

Martin González
 Cristopher Garcia
 Nicolás Alvarado
 Fernando Bellido
 Leonardo Manquel
 Diego Castillo
Sebastián Silva
Carlos Riveros
 José Antón